Diretoria, conselho fiscal e coordenação executiva

Assembléia Geral

Sócios estatutários

  • Adriana Barbosa
  • Adriano Jose Lima de Jesus
  • Ana Lúcia Silva Souza
  • Ana Paula de Oliveira Corti
  • Antônio Eleilson Leite
  • Aparecida Neri de Souza
  • Aparecida Suelaine Carneiro
  • Aparecida Suely Carneiro
  • Camilla Croso Silva
  • Claudia Bandeira
  • Cláudia Lemos Vóvio
  • Cleib Aparecida Cupertino
  • Cristiano Amaral Garboggini Di Giorgi
  • Cristina Meirelles
  • Denise Carreira
  • Deusira Baraúna Cremaschi
  • Ednéia Gonçalves
  • Eliane Ribeiro Andrade
  • Elie George Guimarães Ghanem Junior
  • Fernanda Campagnucci Pereira
  • Fernanda Ribeiro do Nascimento
  • Gabriel Di Pierro
  • Hamilton Farias
  • Heloisa Helena de Souza Martins
  • José Marcelino de Rezende Pinto
  • Juliane Cintra de Oliveira
  • Luciana Guimarães
  • Luciana Martinelli
  • Luiz Antônio Barata
  • Luiz Eduardo Wanderley
  • Marcos José Pereira da Silva
  • Maria Carla Corrochano
  • Maria Clara Di Pierro
  • Maria Cláudia Vieira Fernandes
  • Maria Machado Malta Campos
  • Maria Virgínia de Freitas
  • Mariângela Graciano
  • Marilia Pontes Sposito
  • Marta Kohol de Oliveira
  • Michelle Prazeres
  • Milton Alves Santos
  • Orlando Joia
  • Pedro de Carvalho Pontual
  • Petronilha Gonçalves e Silva
  • Raquel Souza dos Santos
  • Regina Célia de Oliveira Costa
  • Regina Miyeko Oshiro
  • Regina Soares Jurkiewicz
  • Renato Márcio Nascimento
  • Renato Souza de Almeida
  • Roberto Catelli Jr.
  • Salomão Barros Ximenes
  • Sérgio Haddad
  • Suelaine Carneiro
  • Tiely Santos
  • Vera Masagão Ribeiro
  • Vicente Rodriguez
  • Waldemir Bargieri

Sócios honorários

  • Aloísio Mercadante Oliva
  • Beatriz Bebiano Costa
  • Benedito Rodrigues dos Santos
  • Carlos Alberto Alves de Souza
  • Carlos Augusto Abicalil
  • Carlos Rodrigues Brandão
  • Celso de Rui Beisiegel *In Memória
  • Francisco de Assis Ferreira
  • Gilberto Nascimento
  • Jether Pereira Ramalho
  • Luiz Percival Leme de Britto
  • Magda Becker Soares
  • Marilse Terezinha de Araujo * In Memória
  • Mirian Warde
  • Nilde Ferreira Balcão
  • Nilton Bueno Fischer *In memória
  • Osmar Fávero
  • Ricardo Young Silva
  • Silvia Maria Manfredi
  • Waldemar de Oliveira Neto Maneto
  • Waldimas Nogueira Galvão *In memória

Colegiado de Coordenação

  • Antônio Eleilson Leite
  • Denise Carreira
  • Ednéia Gonçalves
  • Juliane Cintra de Oliveira
  • Marcos José Pereira da Silva
  • Maria Virgínia de Freitas
  • Roberto Catelli Jr.
  • Sérgio Haddad

Unidades programáticas

  • Ana Paula Maia da Silva
  • Antônio Eleilson Leite
  • Claudia Bandeira
  • Denise Carreira
  • Denise Eloy
  • Ednéia Gonçalves
  • Fernanda Ribeiro do Nascimento
  • Gabriel Di Pierro
  • Giselda Pereira Rodrigues
  • Heloisa Trenche Belusci
  • Janaina Uemura
  • Júlia Daher
  • Lorraine Carvalho
  • Lucia Udemezue
  • Marcelle Matias De Lucena Pedrozo
  • Maria Virgínia de Freitas
  • Marília Santini Frois
  • Micoli Cerqueira Dos Santos
  • Paulo Vitor dos Santos Cardoso
  • Renato Souza De Almeida
  • Roberto Catelli Jr.
  • Sérgio Haddad
  • Tarcizio Silva
  • Vanessa Candida Lourenço

Educadores e educadoras do projeto Arte Na Casa

Unidades de suporte

  • Alef Castro Gonçalves
  • Beatriz Santos Andrade Araujo
  • Cirto Lino dos Santos
  • Cleonice da Silva
  • Daiane Araújo Dos Santos
  • Deusira Baraúna Cremaschi
  • Ednailde de Jesus
  • Fabiana Rodrigues dos Santos
  • Fernando Lira
  • Francisco Moreira de Souza
  • Gledson Neix
  • Isaias Fraga de Souza
  • Jackelinne Lima De Vasconcelos
  • Janaína Graciano Alves
  • Juliane Cintra de Oliveira
  • Laylla Mariano
  • Luiza Maria da Conceição
  • Macildo Silva
  • Marcos José Pereira da Silva
  • Maria Cícera Costa
  • Michele Dayane dos Santos
  • Raquel Luanda
  • Sandra Matos
  • Thais Moura Do Carmo
  • Thiago Fernando Dos Santos Teixeira
  • Waldirey Junior